Franz Wiesenthal
(Kis-Tapoksany 1856-1938 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Chr. Griepenkerl, war Vizepräsident der Vereinigung österr. bildender Künstler) Stillleben mit Narzissen, handsigniert Franz Wiesenthal,Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 38,5 x 25 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Wiesenthal
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |